COURIER (Paul Louis).

Lot 37
80 - 100 €
Résultat : 60 €

COURIER (Paul Louis).

Mémoires, correspondance et opuscules inédits. Paris, A. Sautelet et Cie, Libraires-Éditeurs, & Alexandre Mesnier, Libraire, 1828. 2 volumes in-8°, demi-veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque d'Auguste Blanchet, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Rousseurs (parfois fortes).
Mes ordres d'achat