[CICÉRON].

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[CICÉRON].
M. Tvllii Ciceronis Opera [...]. Amstelædami [Amsterdam], Ex Officina Ioannis Blaeu, MDCLVIIII [1659]. Petit in-12 (72 x 130 mm), vélin ivoire de l'époque. Un titre orné et un portrait en frontispice. Petite déchirure sans manque sur le titre et petite galerie de ver en coin de pied du début du volume.
Mes ordres d'achat