Lot 23
250 - 300 €
Résultat : 320 €

[BIBLE]. Historiæ Biblicæ Veteris et Novi Testamenti, Junioribus ad faciliorem eruditionem, senioribus ad vivaciorem memoriam [...]. Augsbourg, Joseph & Johann Klauber, Frères, s. d. [1748]. In-4° oblong, demi-chagrin brun foncé, dos à nerfs (reliure du XIXe s.). Un titre bilingue et 100 planches gravées par KLAUBER, légendées en latin. Dos accidenté ; petit accident restauré sur la page de titre ; rousseurs sur quelques planches. - BIBLE voir aussi JUDAÏCA.
Mes ordres d'achat