Fusil d'infanterie Chassepot modifié Gras... - Lot 337 - Thierry de Maigret

Lot 337
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Fusil d'infanterie Chassepot modifié Gras modèle 1874 - M80, canon bleui, daté : "S 1871", numéroté : "L 62390", culasse marquée : "St-Étienne Mle 1866/74" et "M 80" ; garnitures en fer noirci ; crosse en noyer, bien poinçonnée et matriculée ; longueur 130 cm. Époque Troisième-République. Très bon état.
Mes ordres d'achat