Épée chinoise, garde et pommeau en argent... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Épée chinoise, garde et pommeau en argent repoussé à décor de dragons, fusée en cuivre ornée, sur chaque face, d'un symbole argenté ; lame droite à gorges ; fourreau de cuivre orné de fleurettes en argent, à trois garnitures en argent repoussé ; longueur 84 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat