Pistolet à silex, canon en damas, rond, calibre... - Lot 313 - Thierry de Maigret

Lot 313
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Pistolet à silex, canon en damas, rond, calibre 11,5 mm ; platine à la morlaque ; crosse en bois recouverte de cuir, de garnitures et de bagues en argent niellé à décors géométriques et de bandes perlées en argent, pommeau boule se terminant par un anneau ; fausse baguette ; longueur 48 cm. Époque, Caucase, seconde moitié du XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat