Alphonse GERMAIN (Actif au début du XXème siècle)

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
Prairie sous la neige au soleil couchant, près de la forêt de Seillon Pastel, titré, situé et daté sur une étiquette au dos Prairie sous la neige / reflets du soleil couchant / près de la forêt de Seillon / Bresse / janvier 1922. 29 x 45,5 cm Paysage de montagne Pastel. 29 x 45,5 cm Le sycomore de Brou par temps de neige Crayon noir et crayon bleu, signé et daté en bas à gauche alph. Germain, titré au dos Le sycomore de Brou / en janvier par temps de neige. 28,5 x 44 cm Paysage aux peupliers Crayon noir, signé en bas à droite alph Germain. 27,7 x 44 cm
Mes ordres d'achat