François Auguste RAVIER (Lyon 1814 - Morestel 1895)

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paysage au héron Crayon noir, lavis gris et rehauts de blanc sur papier beige, porte en bas à droite le cachet de l'artiste 22 x 30,5 cm Paysage à la barque Aquarelle sur traits et crayon noir et rehauts de blanc. Porte en bas à droite le cachet de l'artiste (Lugt suppl. n° 2132a) 22,4 x 28,5 cm Paysage de plaine Aquarelle, signée en bas à droite A. Ravier 12,3 x 19,2 cm Paysage aux arbres, un village au loin Aquarelle et crayon noir, signée en bas à droite F. Ate Ravier 23,5 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat