François Joseph GUIGUET (Corbelin 1860 - 1937)

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Portrait de petite fille Crayon noir et sanguine, signé et daté en bas à droite F Guiguet / 14 sept 1918 / 21 oct. 34,7 x 22,7 cm Portrait de la même petite fille Crayon noir et sanguine sur papier beige, signé et daté en bas à droite F Guiguet / 1919. 34 x 25,5 cm Portrait d'une jeune fille, un bras sur la tête, appuyé à une table Crayon noir et sanguine, signé et daté en bas à droite F Guiguet / 1912. 26 x 35,5 cm Portrait d'une petite fille, un bras levé au dessus de sa tête Crayon noir, sanguine et rehauts de blanc sur papier bleu, signé et daté en haut à droite F Guiguet / 1920. Au dos Portrait de jeune femme de profil, crayon noir et sanguine. 38 x 28 cm
Mes ordres d'achat