François Joseph GUIGUET (Corbelin 1860 - 1937)

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait d'un jeune enfant assis dans sa chaise, de face et de profil Crayon noir, signé en bas à droite F Guiguet 23,5 x 32 cm Portrait d'une jeune fille portant une main à sa bouche Crayon noir, signé en bas à droite F Guiguet, daté en bas à gauche 17 août 1912. 19,7 x 14 cm Portrait d'une femme au collier de perles Crayon noir, sanguine et rehauts de blanc sur papier bleu, signé et daté en bas F Guiguet / 29 sept 1917. 29 x 21 cm Portrait d'un petit enfant Crayon noir. 23 x 15,5 cm Signé et daté en bas à droite F Guiguet / 1906 Deux portraits d'homme barbu Crayon noir, signés et datés en bas à droite F Guiguet / 5 nov 1917. 28,5 x 20,5 cm
Mes ordres d'achat