Casimiro TEJA (Turin 1830 - 1897)

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Caricature d'un artiste Plume et encre brune, signée sur le pilier et annoté en bas à droite Teja et localisée, datée et titrée en haut à gauche Torino / La sera del 11 Novembre 1859. Porte une inscription en bas Se trovassi un imprestito di 100 milioni !!! 29 x 20 cm
Mes ordres d'achat