Théodore CHASSERIAU (Sainte Barbe de Samana 1819 - Paris 1856)

Lot 72
40 000 - 60 000 EUR

Portrait présumé de Victor Barthe Crayon noir, signé en bas à gauche T. Chasseriau ? 36 x 26,5 cm Provenance : Vente Jakob Goldschmidt et à divers amateurs, Paris, Galerie Charpentier, 16 juin 1960, n° 7, reproduit ; Vente anonyme, Paris, Palais Galliera, 9 mars 1961, n° 122, reproduit pl. XXIII.
Mes ordres d'achat