Aert SCHOUMAN (Dordrecht 1710 - La Haye1792)

Lot 53
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Un couple de Quereivas, ou Cotingas de Guyane, sur une branche dans un paysage valloné Pierre noire et aquarelle. Porte une inscription au verso Surinaamsche / A Schouman 35,8 x 22,2 cm Provenance : Vente Dr. P., Amsterdam, 24 Janvier 1887, n° 180.
Mes ordres d'achat