Aert SCHOUMAN (Dordrecht 1710 - La Haye1792)

Lot 52
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Un Aracari perché sur un arbre dans un paysage exotique - Pteroglossus aracari Pierre noire et aquarelle. Porte une inscription au verso Toucan of Brasilise Exterl / door A Schouman 30,3 x 19,4 cm Provenance: Vente Dr. P., Amsterdam, 24 Janvier 1887, n°181.
Mes ordres d'achat