Pieter HOLSTEYN le JEUNE (Haarlem 1613 - 1673)

Lot 49
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Epeiche sur une branche - Picus Major Aquarelle et gouache, rehaussé de gomme arabique, signé en bas à droite PH : fe. Porte une inscription au verso Picus major Bonte spoecht. Nederl 15,1 x 18,3 cm Provenance : Vente Dr. P., Amsterdam, 24 Janvier 1887, n° 101.
Mes ordres d'achat