Siewert van der MEULEN (Alkmaar 1660-1730)

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Un Verdier sur une branche - Chloris Chloris Aquarelle, gouache, rehauts de gomme arabique, signé et daté en bas à gauche S. Vande Meulen/ 1710 15,4 x 16,6 cm Provenance : Probablement vente L. van der Vinne, Haarlem, 12-13 juin 1788, n° 188 ; Vente Dr. Bom, Amsterdam, 15 novembre 1896.
Mes ordres d'achat