Pistolet à percussion de gros calibre, canon... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet à percussion de gros calibre, canon à pans puis rond, bruni, légèrement tromblonné, signé en lettres d'or sur le dessus : "Devisme à Paris", calibre environ 20 mm ; platine arrière gravée, signée : "Devisme à Paris" ; garnitures en fer gravé et bruni ; crosse ronde en bois laqué noir, poignée quadrillée, calotte à réserve de capsules ; longueur 30 cm. Époque milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat