Cinq dessins : Vallet L., dessin à l'encre... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Cinq dessins : Vallet L., dessin à l'encre et lavis blanc et brun, signé en bas à gauche : Défilé de l'escadron circassien devant le Tzar ; 18 x 27 cm. J. Hilpert dessin aquarellé représentant un lieutenant d'artillerie à cheval, de la seconde moitié du XIXe ; 29,5 x 20 cm. Trois dessins dont deux aquarellés ; signatures non identifiées ; 32 x 24, 30 x 20 et 20 x 14,5 cm. Deux gravures colorées de Maurice Toussaint et Job. Époques fin XIXe et début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat