[FULCHI].

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
[FULCHI].
Paris, Saint-Cloud et les départements ou Buonaparte, sa famille et sa cour. Recueil d'anecdotes relatives aux personnages qui ont figuré depuis le commencement de la Révolution française. Par un chambellan forcé à l'être. Paris, Ménard et Desenne fils, 1820.3 volumes in-8, demi-basane blonde, dos lisse orné, tranches marbrées, reliure de l'époque.Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat