[ESPAGNE]. Réunion de 2 titres. Capitaine... - Lot 40 - Thierry de Maigret

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[ESPAGNE]. Réunion de 2 titres. Capitaine GRASSET. La Guerre d'Espagne (1807-1813). Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1914. 2 frontispices, ill. in et hors texte,17 carte dépl.(dont une manuscrite et une photocopie). 3 volumes in-8, demi-chagrin noir, couv. conservée avec une tache pour le tome I. GRASSET (Lieutenant). Malaga. Province française (1811-1812). Paris, Henri Charles-Lavauzelle, Frontispice, 2 cartes dépl. In-12, demi-basane rouge. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat