BULOW (M. de).

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
BULOW (M. de).
Histoire de la campagne de 1800 en Allemagne et en Italie. Suivie d'un précis de la même campagne dans la Souabe, la Bavière et l'Autriche, rédigé sur les lieux par un officier de l'Etat-major. Trad. de l'allemand et précédé d'une intro. critique par Ch. L. Sevelinges. Paris, Magimel, s.d.In-8, bradel percaline verte, dos orné, tête dorée, reliure du XIXe.
Mes ordres d'achat