[BOUTOURLIN (Colonel)].

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
[BOUTOURLIN (Colonel)].
Tableau de la campagne d'automne de 1813, en Allemagne, depuis la rupture de l'armistice jusqu'au passage du Rhin par l'armée française. Paris, Arthus Bertrand et Magimel, 1817.XI-200 pp., carte dépl., 4 tableaux dépl.In-8, demi-basane brune à coins, dos à nerfs, filets dorés, reliure de l'époque.Mors et coiffes restaurés, petites épidermures.Rare.
Mes ordres d'achat