BOURGOING (Baron P. de).

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
BOURGOING (Baron P. de).
Souvenirs d'histoire contemporaine. Episodes militaires et politiques. Paris, Dentu, 1864.IV-599 pp.In-8, bradel demi-basane bordeaux, reliure de l'époque.Qqs rousseurs, petites épidermures au mors supérieur.Édition originale complète.
Mes ordres d'achat