BERTHÉZENE (Général, baron).

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
BERTHÉZENE (Général, baron).
Souvenirs militaires de la République et de l'Empire. Pub. par son fils et dédiés à S. M. l'Empereur Napoléon III. Paris, Dumaine, 1855.XIV (mal paginé XIX)-400 pp. et 423 pp., portrait-frontispice au tome 1.2 volumes in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs.Dos passé, mouillures en haut des plats des deux volumes. Mouillures intérieures en marges supérieures au début du tome I et en fin du tome II.
Mes ordres d'achat