[ALMANACH].

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
[ALMANACH].
Réunion de 2 années. Almanacco Reale per l'Anno MDCCCX.Milano, Dalla Reale Stamperia, 1810.In-8, basane fauve racinée, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées, reliure de l'époque.Bon exemplaire. Almanacco Reale per l'Anno MDCCCXI.Napoli, Nella Stamperia del Monitore delle due Sicilie, 1811.In-8, demi-vélin tacheté, dos lisse, reliure de l'époque.Ex-libris manuscrit, «A. Marti(nau). Musicien au 2e Voltigeur de la Garde Impériale ».Des rousseurs.
Mes ordres d'achat