ALLONVILLE (Comte d').

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
ALLONVILLE (Comte d').
Mémoires tirés des papiers d'un homme d'État, sur les causes secrètes qui ont déterminé la politique des cabinets dans les guerres de la Révolution. Paris, Michaud, 1828-1838. Une carte dépl. au tome 1. 13 volumes in-8, demi-basane verte, dos lisse orné, reliure de l'époque. Bon exemplaire. Ex-libris de la Bibliothèque du Franc-Port.
Mes ordres d'achat