Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
L'enfant au biscuit (Delteil, Stella 31). 32,2 x 26,6 cm. Lithographie en cinq couleurs sur vergé MBM imprimée par Auguste Clot. Très belle épreuve légèrement jaunie à grandes marges, les bords tendus sur un cartonnage (extrémité collée sur env. 5 mm) Quelques piqures et traces de colle en marges, légers enfoncements en surface dans les marges. Petit accident dans la marge droite. Feuillet : 62,5 x 47,5 cm
Mes ordres d'achat