Grande chape en pékin broché, époque Louis... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Grande chape en pékin broché, époque Louis XVI, fond satin et cannelé crème rayé, broché en soie et frisé de petits bouquets de fleurs et plumets noués d'un ruban, galon en cannetillé moutarde, doublé de lin, 130 x 280 cm (salissures). - on joint une chape en brocart, soie rose à bandes lamées argent et médaillon fleuris en filé or, 160 x 260 cm (insolé, taché).
Mes ordres d'achat