Réunion d'assises de siège en tapisserie... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Réunion d'assises de siège en tapisserie de lice ou aux points, Aubusson, fin XVIIIe siècle. Modèle au coq et bouquet noué sur fond bleu avec sa réplique ; la troisième époque Directoire, points comptés sur canevas, fond jaune au dessin de Vénus et l'amour". - 4 pièces, état moyen.
Mes ordres d'achat