Brocatelles, Italie ou Espagne, époque Renaissance.... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Brocatelles, Italie ou Espagne, époque Renaissance. Lin et soie, bordures montantes à dessins de grenade, ferronnerie, entrelacs et fleurons, cramoisi, vert et jaune. - 6 documents, dimensions moyennes": 30 x 70 cm. - on joint": un manipule en brocatelle du XVIe siècle avec extrémités en triangle. Reproduit page
Mes ordres d'achat