Attribué à Paul DORIVAL (1604 - 1684)

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Corbeille de fruits sur un entablement Sur sa toile d'origine (accidents et restaurations). 73 x 95 cm Voir la reproduction Notre tableau peut être rapproché de la Nature morte à la corbeille de fleurs et fruits (Toile, 80 x 115 cm, signée et datée 1660) conservée dans la collection Mestrallet à Paris (voir M. Faré, Le grand siècle de la Nature Morte en France, Le XVIIème siècle, Paris, 1974, p. 145, reproduit).
Mes ordres d'achat