Claude PELLETIER

Lot 31
Estimation :
600 - 700 EUR
Claude PELLETIER
Bracelet-manchette en argent, avec fermoir orné d'un cabochon ovale de lapis-lazuli. Signé, numéroté 16. Année:1972. Poids brut : 64.50 g. Haut : 4.9 cm env. Bibliographie: la reproduction d'un bracelet similaire figure au catalogue de l'exposition : Pelletier Orfèvre Rétrospective 1963-2003 ; organisée en 2004 par le château - musée Grimaldi de Cagnes-sur-mer.
Mes ordres d'achat