Gosse Nicolas Louis François

Lot 257
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Gosse Nicolas Louis François
huile sur toile, rectangulaire à vue ovale, signée à droite et datée : "1830" : portrait de Charles Gabriel César Comte Gudin, chef d'escadron du 1er hussards de Chartres ; il porte un dolman bleu céleste à tresses d'argent, il est décoré de la croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'Honneur et de l'ordre royal, de 2e classe, de Saint-Ferdinand d'Espagne ; cadre en bois doré à palmettes dans les angles et écoinçons ; 78 x 60,5 cm, avec le cadre 96 x 82 cm. Époque Louis-Philippe. Très bon état.
Mes ordres d'achat