Mors de bride d'officier supérieur ayant... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Mors de bride d'officier supérieur ayant appartenu au général Baron Pierre César Gudin, canon fixe en acier plaqué d'argent, bossettes en argent ornées d'un mufle de lion ; il est signé au passage de langue, de chaque côté : "Boiseau à Paris" ; gourmette en acier argenté. Époque fin du Premier-Empire, Restauration. Très bon état.
Mes ordres d'achat