Paire de pistolets coup de poing à silex... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de pistolets coup de poing à silex à balles forcées ayant appartenu au Baron Pierre César Gudin, coffres en fer, gravés, poinçonnés de Liège : "E L G", détentes escamotables, sécurités à l'arrière des chiens, mordaches bleuies ; crosses en noyer, sculptées et agrémentées de clous en argent ; longueur 17 cm. Époque Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat