Deux documents adressés au baron Gudin :... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Deux documents adressés au baron Gudin : - avis provisoire de nomination au titre de Baron de l'Empire, daté de Schönbrunn le 18 août 1809, à M. Gudin colonel du 16e régiment de ligne ; lettre en partie imprimée, vignette aux armes de l'Empire, signée du vice connétable major général Alexandre (Berthier) ; - permis de chasse au tir du département de la Meurthe, attribué au Baron Gudin, valable du 17 septembre 1816 au 1er mars 1817, signé par le capitaine des chasses du Roi, Comte de Girardin, et le secrétaire général de la vénerie. Très bon état.
Mes ordres d'achat