Brevet de général de division du citoyen... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Brevet de général de division du citoyen Charles Étienne Gudin, daté du 8 germinal an IX, signé par le premier consul : "Bonaparte", le secrétaire d'état : "Hugues Maret" et le ministre de la Guerre : "Alexandre Berthier" ; grand brevet sur parchemin avec vignette imprimée, la République assise sur son trône, et marqué : "Au nom du peuple français" et "Bonaparte 1er consul de la République" ; 44 x 35,5 cm. Époque Consulat. Très bon état.
Mes ordres d'achat