Titre de rente de cinq cents francs au profit... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Titre de rente de cinq cents francs au profit de Jean Garnier, lieutenant en premier aux chasseurs à cheval de la garde impériale, officier de l'ordre de la Légion d'Honneur ; diplôme sur parchemin en partie imprimé, daté du 13 juillet 1810, signé du Prince archichancelier de l'Empire Cambacérès ; cachet à sec du contrescel du sceau des titres ; 35 x 47 cm. Époque Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat