Francisco GOYA

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Francisco GOYA
Le garrotté. (Delteil 21 ; Harris 21) 32 x 21cm. Eau forte, aquatinte. Epreuve en dernière édition sur vélin. Déchirures dans les marges, mouillures et petits manques dans le bas. Faiblesse partielle du coup de planche, petit manque dans l'angle inférieur droit, quelques traces de plis et cassures, restes de montage dans les bords des marges. Cadre.
Mes ordres d'achat