Pipe allemande de type militaire, fourneau... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Pipe allemande de type militaire, fourneau en écume de mer, couvercle en argent en forme de coquille poinçonné au titre "13" pour 812 millièmes, lettre date "N" dans un cercle et "JH" dans un rectangle Poids brut : 145 gr Epoque Allemagne début XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat