2 poignards indiens à poignée en fer damasquiné... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
2 poignards indiens à poignée en fer damasquiné d'argent, lames également à décors de feuillages en argent dont l'un avec son fourreau en bois recouvert de velours vert et rouge ; longueur 34 et 44 cm. Epoque Inde fin XIXe (usures)
Mes ordres d'achat