Melchior TAVERNIER (1594-1665) - Galliae... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Melchior TAVERNIER (1594-1665) - Galliae Antiquae descriptio geographica - carte dessinée par N.Sanson, 1641. Belle épreuve avec rehauts de coloris, légèrement jaunie. Pliure verticale médiane, petits accidents, infimes cassures et manques dans les bords. - 41 x 54,5cm.
Mes ordres d'achat