ECOLES ANCIENNES - Portraits de la Régina... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
ECOLES ANCIENNES - Portraits de la Régina Sibyla, et Léonhard Golling - par D. Preissler, J.B.Killian (une collée par les angles). - Avec : 2 Soldats romains par J.E.Ridinger, d'une série de « soldats de l'Antiquité » , P.Potter, deux animaux. - Eau-forte, burin. Belles épreuves sans marges, les soldats sont collés, petits manques dans les bords. 23,5 x 17cm. 18,2 x11,7cm. 10,5 x 13cm. Ensemble 5 planches.
Mes ordres d'achat