Jacques VILLON (1875 1963) L'Enlèvement ou... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Jacques VILLON (1875 1963) L'Enlèvement ou Le Ravisseur. 1903. Eau-forte, vernis mou aquatinte en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 6/25. Quelques traces de plis, cassure et léger manque dans l'angle ou le bord supérieur droit, deux petits enfoncements dans le sujet. (C. de Ginestet et C.Pouillon E 80 II/III) 49,2 x 39,2cm. Feuillet : 67 x 58cm - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat