Carle VERNET (1758 1836) Soldat montant sur... - Lot 188 - Thierry de Maigret

Lot 188
Estimation :
180 - 200 EUR
Carle VERNET (1758 1836) Soldat montant sur son cheval Hussard marchand devant son cheval, pipe à la bouche. Deux lithographies de l'imprimerie de C. de Lasteyrie. Belles épreuves, la seconde un peu jaunie avec quelques traces de plis, rousseurs, taches. Petites marges. 19 x 30,5cm. 17,5 x 30cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat