Armand RASSENFOSSE (1862 1934) Sortie de... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Armand RASSENFOSSE (1862 1934) Sortie de bal. 1895. Vernis mou, pointe sèche en couleurs sur simili Japon, très belle épreuve signée du monogramme et annotée « essai d'impression en couleurs », timbrée. Quelques traces de plis, légères taches. (Rouir 189) 29,2 x 21,5cm. Bonnes marges. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat