Richard RANFT (1862-1931) Les Meules. Eau-forte... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Richard RANFT (1862-1931) Les Meules. Eau-forte et aquatinte en couleurs sur papier vergé. Epreuve signée, dédicacée « à Delâtre ». Rousseurs éparses, petites traces de colle au verso. Bonnes marges. 30 x 42cm. Feuillet : 44 x 60,5cm.Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat