Auguste RAFFET (1804-1860) Italie (1796)... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Auguste RAFFET (1804-1860) Italie (1796) L'Inspection . Deux lithographies de Gihaut, la première sur chine appliqué sur vélin est un peu jaunie avec de petites rousseurs, bonnes marges. 15,5 x 20,5cm. 18 x 27,5cm. On joint : - Paul GAVARNI, « Aux armes citoyens ». Lithographie parue dans la Galerie Comique. 19,7 x 14,8cm. Ensemble 3 planches. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat