Max KLINGER (1857-1920) Autoportrait avec... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Max KLINGER (1857-1920) Autoportrait avec un cigare. Aquatinte sur papier vergé ancien, monogramme et date dans la planche. Légers plis ondulés, petites marges, bord gauche un peu irrégulier. 23,5 x 14,2cm. Cachet rouge en bas . - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat