Eugène ISABEY (1803-1886) Château de Pont-Gibaud... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Eugène ISABEY (1803-1886) Château de Pont-Gibaud Environs de Dieppe Retour au port. Lithographies sur chine appliqué sur vélin. Très belles épreuves, la première a le cachet sec de l'imprimeur Morlot dans la marge inférieure. Petites déchirures et rousseurs dans le bord des marges. (Delteil 30, 64 II/III, 86 avec le nom de l'artiste, sans le nom de l'imprimeur). 21,6 x 28,5cm. 21,5 x 29cm. 20,2 x 29cm. Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais
Mes ordres d'achat